Tribun Sport

BWF World Tour Finals 2019

Peluang 4 Wakil Indonesia Lolos ke Semifinal BWF World Tour Finals 2019, Bagaimana Skenarionya?

Perhelatan ajang BWF World Tour Finals 2019 telah memasuki laga pamungkas fase grup, akan ada 2 wakil setiap grup yang dapat lolos ke babak semifinal.

Penulis: Dwi Setiawan
Editor: Muhammad Nursina Rasyidin
Peluang 4 Wakil Indonesia Lolos ke Semifinal BWF World Tour Finals 2019, Bagaimana Skenarionya?
badmintonindonesia.org
4 Wakil Indonesia Berpeluang Lolos ke Semifinal BWF World Tour Finals 2019, Bagaimana Skenarionya? 

Laga ini juga menjadi partai menentukan bagi The Minions untuk melangkah ke babak semifinal.

Ganda putra Marcus Gideon/Kevin Sanjaya harus mengakui keunggulan pasangan Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe di pertandingan kedua kemarin.

The Minions dipaksa mengakui keunggulan lawan lewat permainan rubber game dengan skor akhir 11-21, 21-14 dan 11-21.

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (PBSI)

Dengan hasil kekalahan tersebut, maka pasangan Endo/Watanabe sudah dipastikan lolos ke babak semifinal BWF World Tour Finals 2019 Guangzhou.

Sementara Marcus/Kevin yang baru mengoleksi satu kemenangan, masih harus berjuang di laga terakhir fase Grup A bila ingin lolos ke empat besar.

Selanjutnya, The Minions akan berhadapan dengan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang).

Jadwal Prakiraan Main Wakil Indonesia di Ajang BWF World Tour Finals 2019, Jumat (13/12/2019):

MD: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan) - Pukul 10.45 WIB*

XD: Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) - Pukul 11.30 WIB*

XD: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China) - Pukul 11.30 WIB*

WD: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Du Yue/Li Yinhui (China) - 11.30 WIB*

MS: Anthony Sinisuka Ginting vs Viktor Axelsen (Denmark) - Pukul 12.15 WIB*

MS: Jonatan Christie vs Kento Momota (Jepang) - Pukul 19.15 WIB*

MD: Marcus Gideon/Kevin Sanjaya vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) - Pukul 20.00 WIB*

Keterangan:

  • MS: men singles [tunggal putra]
  • WS: woman singles [tunggal putri]
  • MD: Men doubles [ganda putra]
  • WD: Woman doubles [ganda putri]
  • XD: mixed doubles [ganda campuran]

Keterangan: *) Jadwal dapat berubah sewaktu-sewaktu

(Tribunnews/Dwi Setiawan)

Sumber: TribunSolo.com
Ikuti kami di
© 2022 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media. All Right Reserved
Atas