Tribun Sport

Indonesia Masters 2020

Jadwal Indonesia Masters 2020 Hari ini, Dua Wakil Ganda Campuran Indonesia Bertemu Musuh Berat

Indonesia Masters 2020 akan menjadi ajang kedau turnamen internasional setelah Malaysia Masters dan akan dimulai hari ini, Selasa (14/1/2020).

Penulis: Atreyu Haikal Rafsanjani
Editor: Arif Tio Buqi Abdulah
zoom-in Jadwal Indonesia Masters 2020 Hari ini, Dua Wakil Ganda Campuran Indonesia Bertemu Musuh Berat
Kemenpora
Jadwal Indonesia Masters 2020, Dua Wakil Ganda Campuran Indonesia Bertemu Musuh Berat 

TRIBUNNEWS.COM - Indonesia Masters 2020 akan menjadi ajang kedau turnamen internasional setelah Malaysia Master dan akan dimulai hari ini, Selasa (14/1/2020).

Pada hari pertama ini, beberapa wakil Indonesia akan bertanding dan langsung bertemu dengan musuh berat.

Sebut saja dari nomor ganda campuran, Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet akan melawan unggulan dua dari China, Wang Li Lyu/Huang Dong Ping.

Ini merupakan pertemuan ketiga mereka dan Ricky/Pia belum mampu meraih kemenangan dari dua pertemuan sebelumnya.

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja
Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (humas PBSI)

Selain itu, masih dari ganda campuran, pasangan Hafiz Faizal/ Gloria Emanuelle juga akan melawan musuh berat yang juga berasal dari China.

Mereka adalah Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong pasanagn unggulan pertama.

Kedua pasangan sudah saling bertemu sebanyak tujuh kali dan Hafiz/Gloria baru mampu memenangkan satu laga.

Selain kedua pasangan diatas, pasangan Rinov Rivaldy/Pitha Mentari juga akan turun melawan Lee Jhe-Huei/Hsu Ya Chung dari Taiwan.

Lalu pasangan ganda campuran unggulan lima milik Indonesia, Praveen Jorda/Melati Daeva Oktavianti akan melawan musuh dari Belanda, Robin Tabeling/Selena Piek.

Pasangan Praveen/Melati sudah dua kali bertemu Robin/Selena dan mereka kalah di dua pertandingan tersebut.

Di laga lain pasangan Adnan Maulana/Mychelle Chrystine bandaso akan melawan pasangan Malaysia, Tan Kian Meng/Lai Pei Jing.

Sementara pasangan Alfian eko Prasetya/Annisa Saufika akan menjalani babak kualifikasi melawan Mathias Bay-Smidt/Rikke Soby dari Denmark.

Dari nomor tunggal putri, Ruselli hartawan akan melawan wakil Pai Yu Po di babak kualifikasi.

Sedangkan untuk kualifikasi nomor ganda putri akan terjadi duel sesama wakil Indonesia antara Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet melawan Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah.

© 2023 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media. All Right Reserved
Atas