Tribun Sport
TribunJualbeli
Tribun Network
About Us
Redaksi
Info Iklan
Contact Us
Help
Terms of Use
Privacy Policy
Pedoman Media Siber
Desktop Version

Olimpiade 2021

Jadwal Sepak Bola Olimpiade Tokyo 2020: Argentina & Spanyol Satu Grup, Jerman dengan Brasil

Berikut pembagian grup sepak bola Olimpiade Tokyo 2020 dan jadwal pertandingan lengkap dari penyisihan grup hingga final.

Jadwal Sepak Bola Olimpiade Tokyo 2020: Argentina & Spanyol Satu Grup, Jerman dengan Brasil
Foto Daily Sports
Logo Olimpiade Tokyo di taman stadiun olahraga nasional Jepang di Tokyo karya Kengo Kuma. - Berikut pembagian grup sepak bola Olimpiade Tokyo 2020 dan jadwal pertandingan lengkap dari penyisihan grup hingga final. 

Jepang vs Afrika Selatan (Grup A) - 18:00 WIB, Stadion Tokyo

Honduras vs Rumania (Grup B) - 18:00 WIB, Stadion Ibaraki Kashima

Brasil vs Jerman (Grup D) - 18:30 WIB, Stadion Internasional

Minggu, 25 Juli

Mesir vs Argentina (Grup C) - 14.30 WIB, Sapporo Dome

Selandia Baru vs Honduras (Grup B) - 15:00 WIB, Stadion Ibaraki Kashima

Prancis vs Afrika Selatan (Grup A) - 15:00 WIB, Saitama Stadium

Brasil vs Pantai Gading (Grup D) - 15.30 WIB, Stadion Internasional

Australia vs Spanyol (Grup C) - 17:30 WIB, Sapporo Dome

Jepang vs Meksiko (Grup A) - 18:00 WIB, Saitama Stadium

Rumania vs Korea Selatan (Grup B) - 18:00 WIB, Stadion Ibaraki Kashima

Arab Saudi vs Jerman (Grup D) - 18:30 WIB, Saitama Stadium

Rabu, 28 Juli

Arab Saudi vs Brasil (Grup D) - 14:30 WIB, Stadion Saitama

Jerman vs Pantai Gading (Grup D) - 15:00 WIB, Stadion Miyagi

Rumania vs Selandia Baru (Grup B) - 15.30 WIB, Sapporo Dome

Korea Selatan vs Honduras (Grup B) - 15:30 WIB, Stadion Internasional

Australia vs Mesir (Grup C) - 18:00 WIB, Stadion Miyagi

Spanyol vs Argentina (Grup C) - 18:00 WIB, Saitama Stadium

Afrika Selatan vs Meksiko (Grup A) - 18:30 WIB, Stadion Internasional

Prancis vs Afrika Selatan (Grup A) - 18:30 WIB, Sapporo Dome

Sabtu, 31 Juli

Perempatfinal 1 - 15:00 WIB, Stadion Miyagi
Juara Grup C vs Runner-up grup D

Perempatfinal 2 - 16:00 WIB, Stadion Ibaraki Kashima
Juara Grup A vs Runner-up Grup B

Perempatfinal 3 - 17:00 WIB, Stadion Saitama
Juara Grup D vs Runner-up Grup C

Perempatfinal 4 - 18:00 WIB, Stadion Internasional
Juara Grup B vs Runner-up Grup A

Selasa, 3 Agustus

Semifinal 1 - 15:00 WIB, Stadion Ibaraki Kashima
Juara Grup B/Runner-up Grup A vs Juara Grup D/Runner-up Grup C

Semifinal 2 - 18:00 WIB, Stadion Saitama
Juara Grup A/Runner-up Grup B vs Juara Grup C/Runner-up grup D

Jumat, 6 Agustus

Pertandingan Medali Perunggu - 18:00 WIB, Stadion Saitama

Sabtu, 7 Agustus

Pertandingan Medali Emas - 18:30 WIB, Stadion Internasional

Berita terkait Olimpiade Tokyo 2020

(Tribunnews.com/Sina)

Penulis: Muhammad Nursina Rasyidin
Editor: Arif Tio Buqi Abdulah
Sumber: TribunSolo.com
Ikuti kami di
© 2021 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media. All Right Reserved
Atas