Tribun Sport

BWF World Tour Finals

Jadwal BWF World Tour Finals 2022, Indonesia Kirim 7 Wakil, Tayang di RCTI+

Jadwal BWF World Tour Finals 2022 akan digelar mulai besok hari Rabu (7/12/2022) hingga Minggu (11/12/2022) mulai pukul 11.00 WIB tayang di SPOTV.

Penulis: Niken Thalia
Editor: Siti Nurjannah Wulandari
zoom-in Jadwal BWF World Tour Finals 2022, Indonesia Kirim 7 Wakil, Tayang di RCTI+
Dok. PBSI
Jadwal BWF World Tour Finals 2022, Indonesia Kirim 7 Wakil - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto saat menjalani pertandingan kontra ganda putra Inggris, Ben Lane/Sean Vendy di babak kedua French Open 2022, Kamis (26/10/2022) 

TRIBUNNEWS.COM - Jadwal BWF World Tour Finals 2022 akan digelar mulai besok hari Rabu (7/12/2022) hingga Minggu (11/12/2022).

Kontingen Indonesia mengirimkan sebanyak 7 wakil ke Bangkok, Thailand.

Gelaran BWF World Tour Finals 2022 dimulai dari babak penyisihan grup pada hari Rabu (7/12/2022) pukul 11.00 WIB.

Seluruh pertandingan BWF World Tour Final dapat disaksikan melalui tayangan SPOTV, RCTI+ dan siaran televisi di MNC TV serta iNews TV.

Link Live Streaming

Link RCTI Plus (Gratis)<<<

Link MNC TV (Gratis)<<<

Link iNews TV (Gratis)<<<

Link Vision Plus (Berlangganan)<<<

Baca juga: Hasil Undian BWF World Tour Finals 2022: Gregoria Masuk Grup Neraka, Ginting & Jojo Perang Saudara

Jadwal BWF World Tour Finals 2022

Rabu (7/12/2022)

Pukul 11.00 WIB: Babak Penyisihan Grup

Kamis (8/12/2022)

Pukul 11.00 WIB: Babak Penyisihan Grup

Jumat (9/12/2022)

Pukul 11.00 WIB: Babak Penyisihan Grup

Pasca-laga: Undian Babak Semifinal

Sabtu (10/12/2022)

Pukul 11.00 WIB: Semifinal

Minggu (11/12/2022)

Pukul 13.00 WIB: Final

*: Jam pertandingan bisa berubah sewaktu-waktu

Ganda putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto saat berlaga di perempatfinal Denmark Open 2022
Ganda putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto saat berlaga di perempatfinal Denmark Open 2022 (Dok. PBSI)

Hasil Undian BWF World Tour Finals 2022:

Tunggal Putri:

Grup A:

Chen Yufei (China), An Se Young (Korea Selatan), Akane Yamaguchi (Jepang), dan Gregoria Mariska (Indonesia)

Grup B:

Tai Tzu Ying (Taiwan), He Bingjiao (China), Ratchanok Intanon (Thailand) dan Busanan Ongbampungphan (Thailand)

Tunggal Putra:

Grup A:

Viktor Axelsen (Denmark), HS Pranooy (India), Kodai Naraoka (Jepang) dan Lu Guangzu (China)

Grup B:

Chou Tien Chen (Taiwan), Anthony Ginting (Indonesia), Jonatan Christie (Indonesia) dan Loh Kean Yew (Singapura)

Ganda Putra:

Grup A:

Fajar Alfian/Rian Ardianto (Indonesia), Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia), Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang), dan Choi Solgyu/Kim Won Ho (Korea Selatan)

Grup B:

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia), Liu Yuchen/Ou Xuanyi (China), Aaron Chia/Soh Woii Yik (Malaysia), dan Kim Astrup/Anders Rasmussen (Denmark)

Ganda Putri:

Grup A:

Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan), Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand), Vivian Hoo/Lim Chiew Sien (Malaysia), dan Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

Grup B:

Zhang Shuxian/Zheng Yu (China), Chen Qingchen/Jia Yifan (China), Pearly Tan/Thinaah M (Malaysia) dan Apriyani Rahayu/Siti Fadia (Indonesia)

Ganda Campuran:

Grup A:

Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China), Goh Soon Huat/Shevo Jamie Lai (Malaysia), Thom Gicquel/Delphina Delave (Prancis), dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas (Indonesia)

Grup B:

Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand), Wang Yilyu/Huang Dongping (China), Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand), dan Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

(Tribunnews.com/Niken,Dwi Setiawan)

© 2023 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media. All Right Reserved
Atas