Nikmati berita interaktif dan LIVE report 24 jam hanya di TribunX
Tribun

Berapa Uang yang Harus Dikeluarkan Ibu untuk Membeli Rambutan? Jawaban Soal SD Kelas 4-6 di TVRI

jawaban soal berapa uang yang harus dikeluarkan ibu untuk membeli rambutan, program Belajar dari Rumah, Senin (3/8/2020).

Penulis: Suci Bangun Dwi Setyaningsih
Editor: Ayu Miftakhul Husna
zoom-in Berapa Uang yang Harus Dikeluarkan Ibu untuk Membeli Rambutan? Jawaban Soal SD Kelas 4-6 di TVRI
Freepik
ilustrasi Belajar dari Rumah 

2. Harga seikat rambutan Rp 15.000.

Ibu menyuruh Edo membeli 5 ikat dan Ridwan 3 ikat.

Berapa uang yang harus dikeluarkan ibu untuk membeli rambutan? 

3. Leni memindahkan 3 dus buku ke Perpustakaan.

Siti memindahkan buku ke perpustakaan juga sebanyak 4 dus.

Jika setiap dus isinya 20 buku, berapakah banyak buku yang dipindahkan oleh mereka berdua? 

Jawaban

Berita Rekomendasi

1. Diketahui,

Jeruk Pak Udin: 6 peti

Jeruk Pak Burhan: 4 peti

Satu peti jeruk: 90 jeruk

Maka, jeruk Pak Udin = 6 x 90

= 540 buah jeruk

Jeruk Pak Burhan

Dapatkan Berita Pilihan
di WhatsApp Anda
Baca WhatsApp Tribunnews
Tribunnews
Ikuti kami di
×

Ads you may like.

© 2025 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media. All Right Reserved
Atas