Tribun

PON Papua

Jadwal PON XX Papua Hari ini, 8 Oktober 2021: Pencak Silat, Sepak Bola, Bulutangkis hingga Rowing

zoom-in Jadwal PON XX Papua Hari ini, 8 Oktober 2021: Pencak Silat, Sepak Bola, Bulutangkis hingga Rowing
Tribunnews/JEPRIMA
Pesilat Jawa Tengah Khoirudin bertanding melawan pesilat Banten Reza Hakiki pada babak penyisihan Pencak Silat PON XX, Gor Toware, Kabupaten Jayapura, Papua, Kamis (7/10/2021). Khoirudin berhasil mengalahkan pesilat Banten Reza Hakiki. Tribunnews/Jeprima 

TRIBUNNEWS.COM - Berikut jadwal pertandingan Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua 2021 hari ini, Jumat (8/10/2021).

Terdapat 25 cabang olahraga PON XX Papua 2021 yang akan dipertandingkan hari ini.

Dari 25 cabang olahraga tersebut meliputi Terjun Payung, Tinju, Sepak Takraw, Tarung Derajat, Softball, Sepak Bola, Senam Ritmik, Paralayang, Pencak Silat, Rowing, Panjat Tebing, dan Panahan.

Pesilat Jawa Tengah Khoirudin bertanding melawan pesilat Banten Reza Hakiki pada babak penyisihan Pencak Silat PON XX, Gor Toware, Kabupaten Jayapura, Papua, Kamis (7/10/2021). Khoirudin berhasil mengalahkan pesilat Banten Reza Hakiki. Tribunnews/Jeprima
Pesilat Jawa Tengah Khoirudin bertanding melawan pesilat Banten Reza Hakiki pada babak penyisihan Pencak Silat PON XX, Gor Toware, Kabupaten Jayapura, Papua, Kamis (7/10/2021). Khoirudin berhasil mengalahkan pesilat Banten Reza Hakiki. Tribunnews/Jeprima (Tribunnews/JEPRIMA)

Selain itu juga ada Hoki Ruangan, Layar, Menembak, Hoki Lapangan, Gulat, Voli Outdoor, Catur, Bulu Tangkis, Voli Indoor, Biliar, Angkat Besi, Aeromodeling, Anggar.

Beberapa cabang olahraga tersebut sudah ada yang memasuki babak semifinal hingga perebutan gelar juara di final.

Baca juga: Jadwal Siaran Langsung Bulu Tangkis Beregu Putra Semifinal PON Papua: Jabar vs Jateng, Live iNews TV

Baca juga: DKI Jakarta vs Jawa Barat Bakal Tersaji di Final Voli Indoor Putra PON XX Papua

Adapun pertandingan PON XX Papua 2021 hari ini dapat disaksikan melalui kanal YouTube PON XX Papua 2021.

Berikut jadwal pertandingan hari ini, Jumat (8/10/2021):

Sepak Bola

- Sumatera Utara vs Aceh : Pukul 15.00 WIT atau 13.00 WIB

- Jawa Timur vs Kalimantan Timur : Pukul 15.00 WIT atau 13.00 WIB

Bulu Tangkis

- Jawa Tengah vs Jawa Barat : Pukul 15.00 WIT atau 13.00 WIB

Senam Ritmik

- Perorangan Per Alat - Simpai : Pukul 09.00 WIT atau 07.00 WIB (Istora Lukas Enembe)

- Perorangan Per Alat - Bola : Pukul 1015 WIT atau 08.15 WIB (Istora Lukas Enembe)

- Perorangan Per Alat - Gada : Pukul 12.30 WIT atau 10.30 WIB (Istora Lukas Enembe)

- Perorangan Per Alat - Pita : Pukul 13.45 WIT atau 11.45 WIB (Istora Lukas Enembe)

Softball Putri

- Jateng vs Papua : Pukul 08.30 WIT atau 06.30 WIB (Lap Auri)

- Papua Barat vs Sulawesi Tenggara : Pukul 13.30 WIT atau 11.30 WIB (Lap Auri)

Pencak Silat

- Perempat Final Kleas B, C, D, E, F, G putra : Pukul 09.30 WIT atau 07.30 WIB hingga 17.00 WIT atau 15.00 WIB ( GOR Toware)

- Perempat Final Kelas B, C, D putri : Pukul 09.30 WIT atau 07.30 WIB hingga 17.00 WIT atau 15.00 WIB ( GOR Toware)

Paralayang

- Ketepatan mendarat perorangan putra dan putri : Pukul 08.00 WIT atau 06.00 WIB

- Ketepatan mendarat beregu putra dan putri : Pukul 08.00 WIT atau 06.00 WIB

Aeromodeling

- F2C Terbuka : Pukul 07.00 WIT atau 05.00 WIB ( Lapangan SP5 - Jl. Poros SP 5 & Stadion Sepakbola WAnita IMIPI SP1)

Terjun Payung

- Babak 6 ketepatan mendarat beregu putra (KM) : Pukul 07.00 WIT - 17.00 WIT atau 05.00 WIB - 15.00 WIB (Lapangan Kantor Bupati Mimika)

- Babak 6 ketepatan mendarat beregu putri (KM) : Pukul 07.00 WIT - 17.00 WIT atau 05.00 WIB - 15.00 WIB (Lapangan Kantor Bupati Mimika)

- Babak 6 kerjasama di udara terbuka (KDU) : Pukul 07.00 WIT - 17.00 WIT atau 05.00 WIB - 15.00 WIB (Lapangan Kantor Bupati Mimika)

- Babak 6 kerjasama antar parasut terbuka (KAP) : Pukul 07.00 WIT - 17.00 WIT atau 05.00 WIB - 15.00 WIB (Lapangan Kantor Bupati Mimika)

Sepak Takraw

- Penyisihan grup quadrant putra dan putri : Pukul 08.00 WIT - 11.00 WIT atau 06.00 - 09.00 WIB (GOR Trikora Uncen)

- Semifinal quadrant putra dan putri : Pukul 11.00 - 13.00 WIT atau 09.00 - 11.00 WIB (GOR Trikora Uncen)

Panjat Tebing

- Final Individu Combined Putra dan Putri : Pukul 08.00 WIT atau 06.00 WIB (Arena Panjat Tebing SP 2 Mimika)

Hoki Lapangan

- Beregu putra dan putri : Pukul 08.00 - 18.00 WIT atau 06.00 - 16.00 WIB (Lapangan Hockey Outdoor Doyo Baru)

Rowing

- Final putra M1X, M8+ : Pukul 08.00 WIT atau 06.00 WIB hingga selesai (Teluk Youtefa)

- Final Putri W2X : Pukul 08.00 WIT atau 06.00 WIB hingga selesai (Teluk Youtefa)

Hoki Indoor

- Beregu Putra dan Putri : Pukul 08.00 - 18.00 WIT atau 06.00 - 16.00 WIB (Lapangan Hockey Outdoor Doyo Baru)

Bola Voli Indoor Putri

- DKI Jakarta vs Jawa Tengah : Pukul 14.00 WIT atau 12.00 WIB

- Papua vs Jawa Barat : Pukul 16.00 WIT atau 14.00 WIB

(Tribunnews.com/Laura Hilmi)

© 2023 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media. All Right Reserved
Atas